02.12.2019

Система изоляции ARMAFLEX XG

Система изоляции ARMAFLEX XG

Комплексная система изоляции ARMAFLEX XG

Armaflex XG это комплексная система изоляции, в которую входят стандартные материалы в форме рулонов и трубок; самоклеящиеся трубки, рулоны; ленты Lap Seal и Top Seal. Для упрощения использования предусмотрены специализированные аксессуары.

Основные продукты

  • Трубки ARMAFLEX XG - стандартные трубки из вспененного каучука
  • Рулоны ARMAFLEX XG - изоляция из вспененного каучука для труб большого диаметра и плоских поверхностей
  • Трубки ARMAFLEX XG с самоклеящимся разрезом
  • ARMAFLEX XG TOP SEAL - изоляционный материал из вспененного каучука в форме трубок с нахлестом из самоклеящейся ПВХ ленты
  • ARMAFLEX XG LAP SEAL - изоляционные трубки из вспененного каучука для систем холодоснабжения с нахлестом из самоклеящейся ленты из каучука
  • ARMAFLEX XG-TAPE - самоклеящаяся лента с армированным клеевым слоем, используется для монтажа теплоизоляции

Преимущества использования Armaflex XG

Одним из критериев выбора данной изоляции является сочетание технических характеристик. Материал может использоваться в широком диапазоне температур, обладает низкой теплопроводностью и высоким сопротивлением диффузии пара.

Изоляция не намокает и не пропускает пар. Это не только сохраняет его теплоизоляционные свойства, но и продлевает сроки эксплуатации изолируемых поверхностей. Под слоем изоляции не образуется плесень, грибок.

Безопасность для здоровья. Armaflex XG не содержит вредных веществ, пыли, способствует улучшению микроклимата в помещении, где используется материал.

Простота и практичность использования. Комплексный подход к формированию продуктовой линейки позволяет закрыть большую часть возможных задач по теплоизоляции трубопроводов и оборудования. Монтаж упрощен наличием самоклеящихся материалов и специализированных аксессуаров.

Стоимость

Выбирая решения для использования с ориентацией на долгосрочный период ARMAFLEX XG является рациональным решением. Стоит учесть вмененные издержки и недостатки использования менее качественных альтернатив:

  • ускоренный износ трубопроводов и оборудования
  • хуже микроклимат в помещении
  • требуется больше свободного пространства
  • меньший срок эксплуатации

Выбирайте правильные решения! По вопросам возможности использования материала можно проконсультироваться по телефону 8 800 700 8 122. В наличии полный ассортимент продукции.

Автор:

Васильев С.И.

Специалист по теплоизоляционным материалам

Ссылки на другие статьи

Вернуться к списку статей