16.06.2021

Thermaflex - решения для инженерных систем

Thermaflex - решения для инженерных систем

Международный холдинг Thermaflex International Holding работая с 1976 года, стал одним из лидеров в сегменте производителей изоляционных материалов из вспененного полиэтилена для инженерных систем. Важным конкурентным преимуществом является сочетание качественного сырья, европейских технологий и производственных мощностей, размещенных в нескольких странах. Наличие производства в России позволяет более динамично отвечать меняющимся спросу, общей экономической и политической ситуации. Предприятие сертифицировано на соответствие международным стандартам контроля качества ИСО 9001-2009.

Учитывая потребности внутреннего рынка, производитель включил в свой ассортимент продукты, ориентированные на российского потребителя. Это листовая и трубная теплоизоляция с дополнительным покровными элементами, позволяющая использовать её в различных климатических зонах.

Преимущества продукции

Ключевыми продуктами Термафлекс являются трубная и листовая теплоизоляция для систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, холодоснабжения.

Теплоизоляция

В ассортименте бренда универсальная экологически чистая изоляция. Используемые в производстве компоненты нетоксичны, для них возможна вторичная переработка.

Важной характеристикой теплоизоляции Thermaflex является высокая энергоэффективность. Она не только сокращает расходы при более эффективном использовании тепловой энергии, но также понижает количество выбросов в атмосферу. Это наглядно показано на графике ниже на примере использования материала Thermaflex FRZ:

Применение Thermaflex FRZ

Результат более чем убедителен: использование изоляции толщиной 25 миллиметров на 240 мм трубы диаметра 21 мм позволяет экономить в год более 1 000 м3 газа.

Системы трубопроводов

Кроме теплоизоляционных материалов в ассортименте производителя представлены также предварительно изолированные гибкие трубопроводы из полибутена Flexalen.

Используемый в производстве материал - полибутен превосходит по своим характеристикам аналоги, обладает наименьшим коэффициентом теплопроводности.

Применение систем Flexalen при прокладке трубопроводов позволяет сократить сроки и расходы на монтаж, без потери эффективности.

Как заказать продукцию Thermaflex ?

В каталоге компании Венторус представлен полный ассортимент продукции Thermaflex. Заказ оформляйте на сайте или по телефону 8 800 700 81 22. По телефону также возможна техническая консультация по характеристика и выбору данный продукции. Доставка осуществляется во все регионы России.

Автор:

Васильев С.И.

Специалист по теплоизоляционным материалам

Ссылки на другие статьи

Вернуться к списку статей