15.05.2018

Антимикробная теплоизоляция

Антимикробная теплоизоляция

Согласно последним исследованиям, в промышленно развитых странах люди 90 % своего времени проводят в помещении. Исследования  EPA(Управление по охране окружающей среды, США) показали, что кондиционируемые помещения являются идеальной средой для микроорганизмов и прочих загрязняющих веществ. Воздух в  помещении  может  быть  загрязнен микробами в 10 раз сильнее, чем на улице.  Поэтому  риск  для  здоровья гораздо выше при нахождении внутри помещения, а не на улице.  


Микробы  являются  основной составляющей  загрязнения  воздуха в  помещениях.  Микроорганизмы, которые можно обнаружить как внутри, так и снаружи систем ОВК, включают в себя бактерии, вызывающие пятна и неприятный запах, плесень и различные грибки.  Избыточная  влажность,  в сочетании с пылью и грязью, обычно присутствующими в помещении, создает отличные  условия  для  размножения бактерий. Эти микроорганизмы выделяют споры, клетки, фрагменты и летучие органические  соединения в воздух, что приводит к известному „синдрому больных  зданий“.  Грибки  вызывают дополнительное  химическое  или биологическое разложение материалов.  


Цитата одной из публикаций ВОЗ (июль 2009 г.): “При достаточной влажности в воздухе помещений содержатся сотни видов бактерий, грибков и  плесени.  Эти микробы приводят к возникновению респираторных заболеваний, аллергии и  астмы,  а  также к расстройствам иммунной системы. Предотвращение (или минимизация) постоянной влажности и роста числа бактерий во внутренних помещениях позволяет избежать основных  рисков  для  здоровья. Выбор подходящих материалов позволит предотвратить скапливание грязи, влаги и роста грибков”.


Антимикробная теплоизоляция.pngAF/Armaflex-  отличный  теплоизоляционный материал с антимикробной защитой Microban для систем ОВК и холодильных систем в тех областях, где необходим строжайший контроль уровня влажности, гигиены и качества воздуха в помещении, например, в пищевой и фармацевтической промышленности или общественных зданиях, особенно в тех, где находятся люди, подверженные риску в силу своего возраста или состояния здоровья.

AF/Armaflex  является  первым гибким изоляционным материалом, выполненным  с  применением технологии Microban . При попадании микроорганизмов  на  поверхность изоляции защита Microban ®  проникает в клетку микроба, лишая его возможности расти  и  размножаться.  Поскольку защита встроена в поверхность при производстве, она не смывается и не изнашивается. Это дает продукции AF/Armaflex дополнительную защиту против  плесени  и  грибков.  Новый антибактериальный  материал  AF/Armaflex  является  идеальным долгосрочным решением для изоляции вентиляционного и климатического оборудования  как  в  общественных зданиях, например школах, больницах, домах  престарелых,  офисах  и аэропортах, так и на производственном оборудовании в фармацевтической и пищевой промышленности. Особая микроячеистая структура обеспечивает оптимальное соотношение  качества изоляции и удобство монтажа.

 


Купить теплоизоляцию с антимикробной защитой AF Armaflex ( Армафлекс АФ) по низкой цене Вы всегда можете в компании Венторус. Заказать трубки, рулоны ( в том числе с покрытием) или другую разновидность теплоизоляционного материала AF/Armaflex можно по бесплатному телефону 8 800 700 8 122 или отправить заявку на электронную почту info@ventorus.su ( при заказе материала AF/Armaflex через наш интернет-магазин Вы получите дополнительную скидку). 


Автор:

Васильев С.И.

Специалист по теплоизоляционным материалам

Ссылки на другие статьи

Вернуться к списку статей