10.03.2023

Прошивные маты ЭКОРОЛЛ

Прошивные маты ЭКОРОЛЛ

Уважаемые партнеры,
сообщаем Вам, что в каталоге бренда Экоролл обновление ассортимента в рамках проекта Прошивные маты ЭКОРОЛЛ тип КВ (Каменная Вата). Планируется выпуск продукции по двум направлениям:

  • маты для теплоизоляции (аналог матов по ГОСТ)
  • маты для огнезащиты, высокотемпературной изоляции оборудования (аналог Wired Mat)

Маты для теплоизоляции

По маркировкам плотности, маты теплоизоляции ЭКОРОЛЛ совпадают с маркировкой прошивных матов, производимых по ГОСТ (КВ-75, КВ-100 и КВ-125), но имеют более жёсткие характеристики по плотности.

Показатель Мат прошивной КВ-75 Мат прошивной КВ-100 Мат прошивной КВ-125
Плотность матов ЭКОРОЛЛ, кг/м3 75 100 125
Плотность матов по ГОСТ 21880-2011, кг/м3 от 50 до 75 от 76 до 100 от 101 до 125

Теплоизоляция данного типа предназначена для тепло- и звукоизоляции технологического оборудования и трубопроводов большого диаметра. Сферами применения являются гражданское и промышленное строительство. Использование матов возможно при температуре изолируемых поверхностей до +700 oC.

Мат прошивной ЭКОРОЛЛ КВ-125
Мат прошивной ЭКОРОЛЛ КВ-125
472,33

Доступные типы обкладок: без покрытия, стеклоткань, стальная оцинкованная сетка, алюминиевая фольга, армированная стеклосеткой, не армированная фольга, фольмо-ткань.

Маты для огнезащиты и высокотемпературной изоляции

Маты по огнезащиты и высокотемпературной изоляции по маркировке плотности будут иметь совпадающую с Wired Mat маркировку.

Показатель Ед. измерения Мат прошивной КВ-80 Мат прошивной КВ-105
Плотность матов ЭКОРОЛЛ кг/м3 80 105

Маты представляют собой базальтовый рулонный материал, который может применяться для изоляции дымоходов, газоходов, элементов систем вентиляции, промышленного оборудования, стальных конструкций, трубопроводов. Максимальная температура изолируемых поверхностей может быть до +680 oC.

Мат прошивной ЭКОРОЛЛ КВ-80 Ф ГС
Мат прошивной ЭКОРОЛЛ КВ-80 Ф ГС
676,75

Доступные типы обкладок: стальная оцинкованная сетка, сетка из нержавейки, алюминиевая фольга, армированная стеклосеткой, не армированная фольга.

Преимущества

В ассортименте матов предлагается широкий выбор типов обкладок. Плотность изделий имеют жесткий диапазон и соответствуют ГОСТ.

Прошивные маты ЭКОРОЛЛ

Прошивка выполняется базальтовым ровингом, который тоньше и прочнее стеклоровига. За счет более плотной прошивки, мат имеет большую прочность - поперечный шаг 13 швов против 10, продольный стяжок 55 мм против 100 мм (стандарт для большинства производителей).

Как заказать?

Новый вид прошивных матов доступен в каталоге. Компания Венторус является официальным дилером продукции Экоролл, для клиентов возможна поставка продукции в любом объеме. Доставка осуществляется со склада в Москве, в любой регион России.

Автор:

Васильев С.И.

Специалист по теплоизоляционным материалам

Ссылки на другие новости

Вернуться к списку новостей