23.09.2022

Применение RPG панелей

Применение RPG панелей

Одним из производителей, чья продукция представлена в нашем каталоге, является бренд Руспанель. Основная категория товаров, представленных в его ассортименте, являются RPG панели.

"Русская Панель Групп" работает начиная с 2007 года. На сейчас это современный технологичный производитель с собственным складским комплексом на 5 тыс. м2. Производственные мощности и имеющиеся запасы сырья и готовой продукции позволяют выполнять оперативные поставки значительных объемов.

Рассмотрим детально возможности использования панелей при ремонте или строительстве.

Отделка и возведение стен

При реализации перепланировки, возведении перегородок могут использоваться СМЛ панели. Их структуре производится по принципу сэндвича. В ассортименте есть:

  • KREMLIN Блок - тепло- и звукоизоляционные материал, состоящий из экструдированного пенополистирола и стекло-магниевого листа (СМЛ) с каждой из сторон. Эти плиты применяются для создания межкомнатных перегородок, более устойчивы к повреждениям и готовы к отделке. При меньшем весе, блоки обладают лучшими изоляционными свойствами в сравнении с гипсовыми плитами.
  • RPG Comfort СМЛ+ - состоит из ДВП, звукоизоляции и СМЛ - панели используются для качественной звукоизоляции, погут также применяться для пола и потолка. Специфика материала позволяет выдерживать значительные нагрузки на точку крепления, возможно повесить мебель, закрепить полки.
RPG Comfort СМЛ+
Панель Ruspanel RPG Comfort СМЛ+
3625,00

Основными преимуществами данных решений будут простой и быстрый монтаж, ровная поверхность готовая к финишной отделке.

Выравнивание уклонов

Специализированным решением для организации равномерного уклона является RPG панель Градиент. Это XPS плита с заводским армированием RPG, обладающая гидроизоляционными свойствами.

Механическая фиксация не предусмотрена, крепление выполняется с помощью клея. Важно обеспечить целостность плит, выполнить изоляцию стыков. Основной слой обеспечивает утепление, но при необходимости поверх панелей может использоваться система "теплый пол".

RPG Градиент
Панели RPG Градиент
315371,74

Отсутствие линейного расширения при воздействии влаги или изменении температуры позволяет создать равномерный уклон с надежными эксплуатационными свойствами.

Сферы применения

  • балконы
  • террасы, эксплуатируемые кровли
  • отливы
  • душевые
  • автомойки

Теплоизоляция помещений

Использовать плиты в качестве теплоизоляции исходя только из этого свойства не всегда рационально. Но в случае помещений, которые регулярно не отапливаются, либо с повышенной влажностью возможно повреждение отделочных материалов и в этом случае RPG панели будут отличным решением.

Оптимально подойдут плиты толщиной в 20 мм. При правильном монтаже и обработке стыков, плиты выдерживают нагрузку на разрыв до 50 кг. Это может также пригодится в домах из дерева, где возможно изменение геометрии стен при усыхании.

RPG Optima
Панель Ruspanel RPG Optima
415,00

В подобных случаях плита будет выполнять функцию тепло- и звукоизоляции, обеспечит ровное основание и возможность отделки краской, обоями или плиткой, снизит вероятность повреждения отделочных материалов.

Сферами применения могут быть полы, стены, фасадов, потолок, кровли, балконы, фундамент дома. Конкретный тип материала подбирается исходя из задачи.

Гидроизоляция

Одним из направлений использования материалов Руспанель являются душевые, хамамы, парилки. Будут востребованы все преимущества панелей - гидроизоляционные свойства, низкая теплопроводность, возможность отделки плиткой.

RPG Basic
Панели RPG Basic
550,00

Применение панелей серии Basic и системы теплого пола позволят получить равномерный прогрев поверхностей. В ассортименте производителя также есть готовые душевые поддоны, в которых предусмотрен уклон в сторону слива и двусторонняя армировка.

Поддоны

Звукоизоляция

Комбинированные материалы из ДВП, XPS и армирования могут использоваться для монтажа на стены, потолок, готовы к отделки различными материалами. Принцип монтажа показан в ролике ниже:

Простота использования, создание ровного основания, готового к отделке будут дополнительными плюсами. В ассортименте плиты различного типа, включая специализированные материалы, защищающими от ударного шума до 60 dB.

RPG Comfort
Панель Ruspanel RPG Comfort
1695,00

Как купить?

Сделать заказ продукции RUSPANEL можно на сайте или по телефону 8 800 700 8 122. Выполняем доставку со склада в Москве в любой регион России, консультируем по выбору товаров и возможности применения.


Автор:

Васильев С.И.

Специалист по теплоизоляционным материалам

Ссылки на другие статьи

Вернуться к списку статей