06.11.2019

PAROC FPS 17 противопожарная защита стальных конструкций

PAROC FPS 17 противопожарная защита стальных конструкций

Что использовать для надежной защиты стальных конструкций? На огнестойкость строений влияет большой комплекс факторов: размер здания, используемые материалы и элементы конструкции.

Для большинства материалов, применяемых в строительстве, характера потеря прочности при воздействии пламени. В том числе для стали - под нагрузкой и воздействием высоких температур снижается механическая прочность.

Материалы для защиты

Для обеспечения безопасности рекомендуется использовать специализированные материалы. В качестве противопожарной защиты стальных конструкций могут использоваться огнезащитные плиты PAROC FPS 17, изготовленные из негорючей каменной ваты. Их максимальная рабочая температура до 750 °C, плотность 170 кг/м3.

Материал имеет одобрение ETA и Сертификат соответствия нормам и требованиям пожарной безопасности Российской Федерации. Соответствует стандарту негорючих материалов по ГОСТ 30244-94.

Огнезащитные характеристики зависят от толщины плит, она может быть от 20 до 100 мм. Возможно использование изоляции в одном из трех вариантов конфигурации противопожарной защиты: "монолит", "профиль", "блок". Данный тип изоляции также может использоваться для печей, дверей, дымовых труб.

Выбрать необходимый размер и ознакомиться с ценами можно по ссылке https://венторус.рф/catalog/paroc/paroc_fps_17/

Автор:

Васильев С.И.

Специалист по теплоизоляционным материалам

Ссылки на другие статьи

Вернуться к списку статей